Site da USP
Programa de Pós-Graduação em Fisiologia Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto
Facebook

Discentes Atuais

Nome Curso Email Orientador
Adrieli Oliveira Raminelli Mestrado adrieliraminelli@usp.br Norberto Garcia Cairasco
Adrielle Ingrid de Oliveira Barbosa Santiago Mestrado adriellebsantiago@usp.br Elaine A.Del Bel B. Guimarães
Aline Alves de Jesus Doutorado aline1217jesus@gmail.com Lucila Leico Kagohara Elias
Aline Zanatta Schavinski Doutorado alinezanatta@usp.br Luiz Carlos Carvalho Navegantes
Amanda Lima Deluque Doutorado amandadeluque@usp.br Terezila Machado Coimbra
Amanda Rosanna Alves Barboza Mestrado amanda.rosanna.barboza@usp.br Rubens Fazan Júnior
Beatriz Magalhães Oliveira Doutorado beatrizmaoli@usp.br Terezila Machado Coimbra
Cláudia Silva Souza Doutorado cau_souzaa@usp.br Terezila Machado Coimbra
Daniel Mendes Filho Doutorado mendesfilhod@usp.br Elaine A.Del Bel B. Guimarães
Daniel Phelipe de Souza Mestrado danielph@usp.br Davi José de Almeida Moraes
Daniela Vanessa Ferreira de Siqueira Doutorado daninhamuzsiq@hotmail.com Ricardo Mauricio Xavier Leão
Darlan da Silva Bazilio Doutorado darlan.bazilio@usp.br Benedito Honório Machado
Diego de Morais Leite Mestrado diegoleite@usp.br Luiz Carlos Carvalho Navegantes
Fernanda Brognara Penteado Dias Doutorado fernanda.brognara@usp.br Helio Cesar Salgado
Gabriel de Andrade Ishioka Mestrado gabriel.ishioka@hotmail.com Lucila Leico Kagohara Elias
Henrique Jorge Novaes Morgan Mestrado morgan.hjn@hotmail.com Luiz Carlos Carvalho Navegantes
Isabelle Rodrigues dos Santos Doutorado isabellerdsantos@usp.br Lucila Leico Kagohara Elias
Jórdan Fares  Sampar Mestrado jordan.sampar@usp.br Norberto Garcia Cairasco
Júlio César Pascoaloti de Lima Doutorado jpascoalotj@gmail.com Benedito Honório Machado
Karla Lima Rodrigues Mestrado karlarodrigues@usp.br Benedito Honório Machado
Karolyne Silva Magalhães Doutorado ksmagalhaes@usp.br Benedito Honório Machado
Leonardo Calaça Arruda Vanderlei Mestrado leonardo.calaca@usp.br Elaine A.Del Bel B. Guimarães
Lucas Ferreira de Almeida Doutorado lucas_fedameda@hotmail.com Terezila Machado Coimbra
Marina Malerba de Souza Doutorado marinamalerba@usp.br Ricardo Mauricio Xavier Leão
Murilo Augusto Duarte Vieira Mestrado muriloadvieira@usp.br Rubens Fazan Junior
Natany Garcia Reis Doutorado natany_garcia@usp.br Luiz Carlos Carvalho Navegantes
Nikollas Moreira Benites Doutorado nikollas@usp.br Ricardo Mauricio Xavier Leão
Patrik Saul Zarpellon Barbosa Mestrado patrikzarpellon@usp.br Ricardo Mauricio Xavier Leão
Pedro Favoretto Spiller Doutorado psfavoretto@gmail.com Davi José de Almeida Moraes
Rafael Rodrigues dos Santos Mestrado rafaelrsantos@usp.br Rubens Fazan Junior
Samuel Amorin Grisote Mestrado samuelgrisote@usp.br Norberto Garcia Cairasco
Thaís Caroline Prates Costa Doutorado thaiscpcosta@usp.br Evelin Capellari Carnio
Thais Marques da Silva Doutorado thaismsilva@usp.br Rubens Fazan Júnior
Viviane Felintro de Souza Doutorado vivianefelintro@usp.br Benedito Honório Machado